Tapis roulant di seconda mano, alcune centinaia euro, in contanti.
Alzarsi all’alba per farsi 6 chilometri di corsa 4 volte la settimana, costa, vedete voi quanto.
Equilibrare i carboidrati con le proteine, farsi venire a nausea la maggior parte degli ortaggi e e pensarci 3 volte prima di accettare un cioccolatino, costa, più o meno quanto i 6×4 km di corsa, forse di più.
Entrare perfettamente in un paio di jeans taglia 46 NON HA PREZZO 😀
Colonna sonora gentilmente offerta da Bruce Springsteen (prima o poi …)
Vuoi mettere la corsa all’aria aperta magari con freddo cane e cielo terso!!
guarda che è inutile che cambi nick e indirizzo mail 😀 ti tengo fatto (e poi mi chiedo perchè rifugiarsi nel’anonimato)